В Сибири учитель спас из огня трех девушек


В Сибири учитель спас из огня трех девушек

Сотрудники МЧС наградили мужчину грамотой за мужество и гражданскую ответственность

18 февраля 2015, 09:33
Вести новосибирск

18 февраля в одном из домов по улице Виноградова в Республике Алтай произошло возгорание. Самыр Плисов, школьный учитель математики шел мимо и случайно увидел, как горит крыша дома. Мужчина мгновенно оценил обстановку, понял, что в доме могут находиться люди и их нужно спасти. Он ринулся к дому, разбил окно, в комнате дома в тот момент находились три девушки. Плисов помог им быстро выбраться из горящего дома.

К прибытию пожарных крыша дома и веранда были полностью охвачены огнём. Самыр Плисов правильно оценил обстановку и принял правильно решение помочь девушкам эвакуироваться из горящего дома. Он рисковал жизнью и проявил гражданскую ответственность.
6 февраля на его месте работы, в горно-алтайской школе №7, в торжественной обстановке состоялось награждение учителя математики почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Алтай за проявленное мужество и гражданскую ответственность при спасении людей на пожаре.

Директор школы, в которой работает герой, высоко ценит его личностные и профессиональные качества, к тому же он пользуется заслуженным уважением среди учеников и коллег.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай выражает благодарность Самыру Плисову за проявленные смелость и самоотверженность, отвагу и героизм при спасении людей на пожаре, а также за способность вовремя и правильно действовать в экстремальной ситуации.

читайте также