В Советском районе четверо рыбаков провалились под лед


В Советском районе четверо рыбаков провалились под лед
В поселке Огурцово в Советском районе мужчины провалились под лед на автомобиле, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» новосибирской службы эвакуации.
8 ноября 2016, 11:56
Фото: vk.com/act54
Вести новосибирск

В Советском районе четверо рыбаков провалилось под лед, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» новосибирской службы эвакуации.

Инцидент произошел в поселке Огурцово утром 8 октября. Рядом с берегом Оби ушел под лед минивэн Nissan Serena, внутри которого находилось четверо рыбаков. 

Всем любителям рыбалки удалось покинуть салон машины через окна и выбраться на берег. «Рыбаков пришлось вылавливать. Они были одеты, как капуста, и как только выбраться через окна смогли?», — задаётся вопросом очевидец событий.  Автомобиль был вытащен с помощью лебедки эвакуатора.  

«На реках, и в особенности озёрах Новосибирской области активно идёт период образования льда. Осенний лёд особенно опасен, он в несколько раз слабее зимнего и не сможет выдержать даже веса ребенка. Прочность льда зависит от толщины, структуры, температуры воздуха и конкретных условий водоёма. При температуре 0 градусов прочность льда в 10-15 раз слабее, чем при температуре -5 градусов», - отметили сотрудники ГУ МЧС по Новосибирской области. 

Фото: vk.com/act54
читайте также