В трех районах Новосибирской области пройдут учения МЧС


В трех районах Новосибирской области пройдут учения МЧС
В Новосибирской области 16 февраля стартуют двухстепенные командно-штабные учения с органами управления, силами звеньев территориальной подсистемы Новосибирской области РСЧС, органами управления и силами гражданской обороны.
13 февраля 2015, 17:08
Вести новосибирск
Учение будет проходить поэтапно в трех районах Новосибирской области: Кочковском, Карасукском и Краснозерском. Главная цель учения: научиться эффективным действиям при выполнении мероприятий перевода гражданской обороны района с мирного на военное время и управлению силами при ликвидации различных видов ЧС.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, для повышения качества оперативной подготовки офицеров и гражданских служащих предусмотрены штабные тренировки по организации ликвидации аварий на системах ЖКХ и энергоснабжения; по действиям при угрозе и возникновении ЧС, связанных весенним паводком; по организации локализации и ликвидации эпизоотии.

Кроме того, будут приводиться в готовность приемные эвакопункты и пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Планируется развернуть станции специальной обработки техники, пункт санитарной обработки и подвижные пункты питания и вещевого снабжения.
20 февраля, в итоговый день, будет проведена оценка действиям всех должностных лиц и персона объектов, организаций и учреждений, привлекаемых на командно-штабные учения.
читайте также