«Вести Новосибирск» остаются самой популярной новостной программой в Новосибирской области


«Вести Новосибирск» остаются самой популярной новостной программой в Новосибирской области
Аналитики правительства Новосибирской области отметили значительное улучшение позиций региональных выпусков телеканала «Россия 24».
29 ноября 2017, 15:30
Фото: фрагмент исследования Правительства НСО
Вести новосибирск

«Вести Новосибирск» остаются самой популярной новостной программой в Новосибирской области, об этом свидетельствуют данные исследования аудитории и рейтинга СМИ, подготовленного правительством НСО.

Лидером по объему аудитории среди каналов на всех территориях области остается канал «Россия 1»: его смотрят 47% опрошенных жителей. Самую большую аудиторию канал по-прежнему собирает среди сельского населения области – 58%, она преимущественно состоит из жителей в возрасте 45 лет и старше, особенно высока доля зрителей канала среди пенсионеров 65 лет и старше – 71%. Сохранилась тенденция к сокращению аудитории канала в городских округах.

В сегменте регионального ТВ тройка лидеров сохраняется – «Россия 1», «Россия 24», ОТС».

«Подрос и объем аудитории «России 1», также за счет муниципальных районов. Здесь доля тех, кто смотрит, в частности, передачу «Вести. События недели», выросла с 7,5% до 12%. За последний год на региональном рынке свои позиции улучшила «Россия 24» благодаря приросту в сельской территории муниципальных районов за счет распространения цифрового ТВ (с 6% в 2016 году до 10,5% в 2017 году)», – говорится в отчете правительства НСО.

Данные исследования и рейтинг СМИ Новосибирской области можно найти по ссылке.

Фото: фрагмент исследования Правительства НСО
читайте также