«Вести Новосибирск» проверяют работы коммунальщиков в новом году


Съёмочная группа выезжает во дворы домов, где управляющие компании забыли убрать снег

3 января 2021, 14:34
Вести новосибирск
Смертельную опасность для десятков новосибирцев обнаружили корреспонденты по улице Титова, 93: огромную снежную шапку на крыше жилого дома. Снежный навес находится прямо над проходом, и может упасть в любой момент. Жильцы столкнулись с привычной проблемой: снег на крышах не чистится или чистится очень плохо.

По дороге в управляющую компанию заметили двор, в котором шла уборка снега. «Вести» поинтересовались о работе управляющих компаний в праздники.

«Конечно, в новогодние праздники тоже работаем. По заранее утверждённым графикам ─ дежурные дворники, младший обслуживающий персонал, административный персонал ─ у всех есть задание», ─ пояснила начальник ЖЭУ-29 Светлана Молодочкина. Первый заместитель руководителя УК «СПАС-Дом» Данияр Сафиуллин подтвердил, что дворники, техники, мусоросборщики выполняют свой объём работы в праздничные дни.

Уборка и двойной контроль одной управляющей компании, и полное бездействие другой. «Вести» едут в УК «Жилой квартал», чтобы спросить, почему жизни десятков новосибирцев под угрозой, а коммунальщики бездействуют.

Напомним, накануне, по звонкам телезрителей, съёмочная группа выезжала во двор по адресу 2-й переулок Серафимовича, 12. Оказалось, обслуживает его тот же «Жилой квартал». Огромные сосульки угрожают жизни людей, а сам двор, не дожидаясь дворников, убрали жильцы.

«Вести» снова пытаются попасть в управляющую компанию «Жилой Квартал», и снова там никого нет. Журналисты направили руководству УК официальный запрос, и будут контролировать ситуацию.

А 3 января «Вести» продолжат проверять качество работы коммунальщиков. Если про уборку в вашем дворе давно забыли, звоните на горячую линию редакции +7 (383) 314-60-00.

Снежный рейд продлится до пятницы, итоги будут подведены 8 января.
читайте также