Вести Сибири: в Бурятии произошло землетрясение


Бурятия пережила землетрясение магнитудой 4 балла. Эпицентр толчков находился в 20-ти километрах от Усть-Баргузина. В последнее время сейсмоактивность в этом районе усилилась. О жертвах и разрушениях не сообщается. О других событиях сибирского федерального округа прямо сейчас.
3 января 2017, 21:35
Вести новосибирск

Алтайский край

В Алтайском крае спасли из снежного плена девять человек, которые застряли в пяти автомобилях в Краснощековском районе на межпоселковой дороге. Сейчас жизни и здоровью людей ничего не угрожает. На территории региона сохраняются сложные дорожные условия.

Кемеровская область

В Кемеровской области в районе горнолыжного курорта Шерегеш погода тоже не благоприятствует. Во время новогодних каникул там отдыхают тысячи туристов со всей страны.

Республика Бурятия

В Бурятии под запрет попал вылов омуля. Причем касается это не только промышленных предприятий, но и любителей рыбалки. В Байкале ценной рыбы мало, а вот на прилавках магазинов и у частных предпринимателей его предостаточно. Снижение популяции началось в 2011 году, тогда впервые за всю историю численность рыбы сократилась до 1,5 миллионов особей. Сейчас и вовсе дошла до катастрофического минимума. По оценкам учённых для восстановления численности рыбы потребуется минимум пять лет.

Кемеровская область

В Кузбассе шестилетняя девочка с врождённым заболеванием бесплатно получила протез руки, разработанный специалистами из Сколково. Импортных аналогов у такой модели нет. В Новокузнецке это первый и единственный образец. Сейчас персонал городского протезно-ортопедического предприятия проходит обучение, чтобы в будущем новой технологией могли воспользоваться и другие пациенты.

Томская область

Неделя науки проходит в Томске. Открылась она «Уроком из космоса», во время которого состоялся сеанс связи школьников региона с космонавтами, находящимися на МКС. Сегодня с подрастающим поколением работают специалисты Агентства стратегических инициатив. Завершится неделя научным биатлоном «Тропа для молодых ученых, тропа для семей».

 

читайте также