«Видеоконсультант» поможет новосибирцам на официальном сайте регионального МФЦ


«Видеоконсультант» поможет новосибирцам на официальном сайте регионального МФЦ
Сервис доступен всем пользователям портала с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу
4 октября 2022, 17:26
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
На официальном сайте МФЦ Новосибирской области с 28 сентября 2022 года в тестовом режиме запустили новую функцию «Видеоконсультант». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Заявители посредством видеоконференцсвязи могут получить бесплатную консультацию, не выходя из дома, – пояснил министр экономического развития области Лев Решетников. – Специалисты в режиме реального времени ответят на интересующие вопросы в рамках компетенции МФЦ, проверят статус готовности документов, а также запишут на прием в любой офис «Мои документы» Новосибирской области».

Чтобы воспользоваться видеоконсультацией, нужно зайти в соответствующий раздел на сайте и разрешить платформе доступ к микрофону и камере. После этого необходимо заполнить анкету (ФИО, номер телефона, электронная почта, тема обращения). Далее – можно задать эксперту все интересующие вас вопросы. Отметим, что сервис работает с 8:00 по 17:00 по будням.

Для последующей подачи документов местным жителям нужно лично обратиться в офис «Мои документы».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как мошенники предлагают местным жителям удалить личное дело из мобилизационных списков.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также