Владимир Городецкий обратился к жителям Новосибирской области в преддверии Нового года


Владимир Городецкий обратился к жителям Новосибирской области в преддверии Нового года
Официальный текст поздравления, распространенный пресс-службой губернатора и правительства Новосибирской области.
31 декабря 2014, 17:33
Вести новосибирск
Уважаемые жители Новосибирской области, дорогие земляки! Примите самые искренние и тёплые поздравления с наступающим Новым годом!

Вот и подошёл к концу 2014 год. Это был непростой год, богатый событиями в жизни нашего региона. И сегодня, в канун праздника, давайте вспомним главные итоги уходящего года.
В Новосибирске был сдан в эксплуатацию третий мост через реку Обь. Горожане дали ему имя «Бугринский». На открытие этого важнейшего объекта приехал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Наши аграрии, как и прежде, показали сибирский характер, закалку и умение не пасовать перед трудностями. В тяжелейших погодных условиях они вырастили и собрали достойный урожай.

Вновь порадовали новосибирские строители. В 2014 году сдано в эксплуатацию более 1 миллиона 700 квадратных метров жилья. Это рекордный показатель и мы вправе гордиться этим достижением.

Новосибирская область входит в первую пятёрку успешных регионов нашей страны по росту заработной платы в бюджетной сфере. В 2014 году мы открыли 4500 новых мест в детских садах. Планы на 2015 год — дать ещё 5300 мест в детских дошкольных учреждениях для юных жителей Новосибирской области. Не удивительно, что уже третий год подряд рождаемость в нашем регионе превышает смертность.

Дорогие новосибирцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и простого человеческого счастья. Пусть наступающий 2015 год станет для всех нас годом сбывшихся надежд и большой радости.

С праздником, дорогие друзья, с Новым годом!

Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий
читайте также