Власти выделят 150 млн рублей на подготовку к строительству Ледовой арены в Новосибирске


Власти выделят 150 млн рублей на подготовку к строительству Ледовой арены в Новосибирске
Ассигнования получит Министерство строительства НСО, рассказали в пресс-службе правительства НСО.
5 февраля 2018, 17:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Власти выделят 150 млн рублей на подготовку к строительству Ледовой арены в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

В Новосибирской области внесли изменения в бюджет на 2018 год. Министерство строительства региона получит ассигнования в размере 150 млн рублей на подготовительные работы по строительству многофункциональной Ледовой арены, что позволит в дальнейшем сформировать бюджетную заявку для включения объекта в федеральную программу.

Новая Ледовая арена должна появиться в Новосибирске до Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. 12 января власти решили строить ЛДС на берегу Оби. Ранее Анатолий Локоть предлагал три места для строительства нового ЛДС. Первый участок – территория бывшего военного городка в Октябрьском районе. Вторая площадка находится на территории НГАУ. Еще одним вариантом стал участок на улице Немировича-Данченко.

19 мая на Конгрессе Международной федерации хоккея от Новосибирска была подана заявка на право принять Молодёжный ЧМ по хоккею в 2023 году. Презентовали её президент ФХР Владислав Третьяк, экс-губернатор Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Сибирскую презентацию на Конгрессе оценили высоко.

Фото: из открытых источников
читайте также