Военный комиссариат Новосибирской области снял ролик с призывом поступить на военную службу


Жители региона массово пополняют ряды Вооруженных сил России, чтобы защитить свою Родину
12 августа 2022, 19:13
Фото: Военный комиссариат Новосибирской области
Вести новосибирск
Жителей Новосибирской области призывают поступить на военную службу по контракту. Для этого, в том числе, военный комиссариат региона даже снял видеоролик, в котором рассказывают о том, как стать контрактником и зачем.

Авторы видео отмечают, что на данный момент в Новосибирской области доступны пять направлений службы по контракту: рота управления, разведывательная и инженерно-саперная роты, а также реактивная артиллерийская и зенитная ракетная батареи.

В комиссариате отметили, что в последние месяцы многие новосибирцы интересуются контрактной службой.

«К нам очень часто поступают обращения от жителей нашего региона, которые желают помочь своей стране, встать на защиту своих родных и близких», – заявил в ролике военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев.

Из ролика можно также узнать объяснение своего выбора жителями разных районов области, кто уже решил пойти служить по контракту.

«Подписываю контракт, потому что не могу отсиживаться дома, пока наши парни воюют», – объяснил свою позицию Дмитрий из Бердска.

«Товарищ решил нести службу, защищая Родину. Я решил, что поддержу его, и мы пойдем вместе», – заявил Олег из того же города.

Поступить на службу по контракту могут мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. При поступлении им выплачивают по 200 тысяч рублей из бюджета Новосибирской области.

Узнать все подробности можно в пункте отбора на военную службу в городе Обь по телефону 8-913-062-25-99.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мэрия мегаполиса позвала местных жителей на службу по контракту.
Фото: Военный комиссариат Новосибирской области
читайте также