Всех водителей в Новосибирске и районе проверят на трезвость


Всех водителей в Новосибирске и районе  проверят на трезвость
По итогам прошлого года на территории Новосибирской области зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие с участием нетрезвых водителей, в которых 32 человека погибли. Количество ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 3 факта, количество погибших увеличилось на 4 человека.
30 января 2015, 15:40
Вести новосибирск
Сотрудники автоинспекции уверены, что исправления ситуации с пьяными водителями на дорогах можно добиться профилактикой и массовыми проверками.

Одна из них начнется сегодня, 30 января, и продлится до 2 февраля.

Сотрудниками ГИБДД в Новосибирске и районе будет проведен комплекс специальных профилактических мероприятий под названием «Нетрезвый водитель».

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, будут сформированы несколько групп нарядов по 5-7 экипажей, которые будут перемещаться по автодорогам и проверять водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок.

Ежесуточно в период проведения профилактического мероприятия метод 100% проверок водителей будут применять более 20 экипажей ДПС.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля будет грозить уже уголовным наказанием.
читайте также