Всероссийская программа «Добрые дела» сети Fix Price добралась до Новосибирска


Всероссийская программа «Добрые дела» крупнейшей в России сети Fix Price добралась до Новосибирска. В нашем городе такая акция проходит впервые. Цель мероприятия – приобщение детей к заботе об экологии.
19 июня 2019, 10:00
Вести новосибирск

Надели перчатки, взяли большой пакет – и в бой – с мусором на берегу Обского моря. Сончас в детском лагере сегодня отменяется – по расписанию уборка. Даже самые маленькие ловко справляются с задачей. На вопрос, зачем это нужно – отвечают уверено.

Полина Кадычникова, школьница: «Для того, чтобы природа была чистая и воздух не загрязнялся, чтобы приятно глазам было видеть всю эту чистоту».

А вот ребят постарше вопрос загнал в тупик… Конкурсы и викторины – проверка экологической грамотности. Почти каждый знает, куда надо выбрасывать мусор.

Елена Попова, представитель компании «Fix Price»: «В мероприятии задействованы дети из лагеря «Орбита», поэтому надеемся, что мероприятие принесет не только экологическую пользу данному региону, но и научит детей тому, что нужно делать вклад в защиту экологии родного региона».

Итоги акции – около двухсот детей приняли участие в уборке. Собрали больше ста пакетов. Берег Обского моря теперь готов к пляжному сезону.

Екатерина Лихоманова, корреспондент: «Добрые дела» провели уже в 11 городах нашей страны. Осталось еще пятнадцать. Такая акция - не модный тренд, а необходимость в сохранении природы вокруг нас».

читайте также