«Выходят из строя стиральные машинки»: жители Ордынского жалуются на грязную воду


«Выходят из строя стиральные машинки»: жители Ордынского жалуются на грязную воду
  
1 июля 2019, 14:29
Фото: наш читатель, «Подслушано Ордынское»
Вести новосибирск

В редакцию «Вестей» обратился наш читатель, родители которого живут в рабочем посёлке Ордынское на улице Кирова. По словам мужчины, уже две недели в их доме из крана вместо питьевой течёт грязная вода. С такой проблемой столкнулись не только родители нашего читателя, но и их соседи.

«Вода либо ржавая, либо имеет грязную взвесь! Так что воду приходится сначала отстаивать, а потом кипятить! Сотрудники администрации посёлка, администрации района и СЭС, проживают тут же, в Ордынском. И неужели не видят того безобразия, что течет из крана?» — возмущается мужчина.

По его словам, местные жители негодуют: выходят из строя стиральные машинки, водонагреватели.

«Ставить фильтры при таком качестве воды — никаких денег не хватит! И при этом оплата идёт за чистую, питьевую воду!» — отметил мужчина.

Как рассказали нашему читателю местные жители, такая ситуация сложилась из-за большого разбора воды. Люди поливают огороды питьевой водой, так как летний полив до сих пор не запустили.

Ситуацию прояснил заместитель главы посёлка Ордынское по социальным вопросам Сергей Ромашов. По словам замглавы, о грязной воде из-под крана местные жители в администрацию не сообщали. Летний полив действительно не был запущен, но работы для подачи воды с реки почти окончены. Сергей Ромашов сообщил, что передаст информацию о ненадлежащем качестве воды специалистам водоканала. В ближайшее время проблему обещали решить.

Отметим, что на грязную воду жалуются не только жители рабочего посёлка Ордынское. В группе Вконтакте «Подслушано Ордынское» жители Шарапа и других населённых пунктов опубликовали снимки некачественной воды.

шарап 2.jpg   dKl0wbrcrnI.jpg  2.jpg




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: наш читатель, «Подслушано Ордынское»
читайте также