«Zа победу! Zа наших!»: артисты новосибирского театра кукол поддержали спецоперацию на Украине


Актёры театра записали видеообращение, в котором заявили: у всех детей должно быть счастливое мирное детство
15 марта 2022, 12:59
Ирина Якубова / фото: Новосибирский областной театр кукол
Вести новосибирск
Актёры Новосибирского областного кукольного театра записали видеоролик в поддержку российской армии и президента. Спецоперация, уверены артисты, это шаг к окончанию беспредела нацизма и геноцида на Донбассе.

«Восемь лет Россия старалась мирным путём остановить факельное шествие нацистов. Это было трудное решение президента, но, видимо, не оставалось другого выбора. Мы видели, сколько вооружения было поставлено другими странами войскам Украины. И верить, что оно принесёт мир, не получается», – говорят артисты видеообращении.

Новосибирские кукольники надеются, что военные действия скоро завершатся, и Донбасс будет в безопасности, а на Украине установятся мир и согласие.

«Мы очень хотим, чтобы у всех детей было счастливое мирное детство. Чтобы они могли слушать сказки и на русском, и на украинском языках. Единство наших народов должно иметь прочное будущее!», – такими словами завершается видеообращение.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили, что жители региона могут создать патриотический контент в поддержку российской армии и разместить его на специальных ресурсах проекта «Zа нами правда!».
Ирина Якубова / фото: Новосибирский областной театр кукол
читайте также