Закон о возможности отмены прямых выборов депутатов райсоветов приняли в Новосибирской области


Закон о возможности отмены прямых выборов депутатов райсоветов приняли в Новосибирской области
Закон допускает формирование райсоветов посредством делегирования в них представителей органов местного самоуправления поселений, входящих в состав района, сообщили в Законодательном Собрании Новосибирской области.
25 июня 2019, 16:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Закон о возможности отмены прямых выборов депутатов райсоветов приняли в Новосибирской области, сообщили в Засобрании региона.

Депутаты новосибирского Заксобрания приняли изменения в областной закон об организации местного самоуправления. Таким образом, теперь есть возможность не проводить прямые выборы депутатов районных советов, а формировать их из представителей поселений.

По такому принципу в 2015 году избрали Советы Барабинского, Карасукского и Усть-Таркского районов. Но позже законодательство изменилось, и были возможны лишь прямые выборы депутатов.

Напомним, две деревни исчезли в Новосибирской области — на 44-й сессии Законодательного собрания упразднили два населённых пункта. Речь идёт о деревнях Канаш и Михеевка Новотроицкого сельсовета Северного района.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также