Заслуженная артистка России Вика Цыганова спела для новосибирских ветеранов


Песни военных лет звучат со сцены ДКЖ. В Новосибирске с гастролями заслуженная артистка России Вика Цыганова. В зале аншлаг.
14 мая 2015, 11:46
Вести новосибирск

Песни Вики Цыгановой Раиса Дмитриевна знает наизусть. Но исполнить куплет на камеру постеснялась. Говорит, в зале попою от души.

Раиса Климович, председатель Дзержинского отделения общественной организации "Эхо": «Мне нравятся её и патриотические песни, и я, знаю, что её муж пишет для неё. Они очень талантливые люди. Прямо благодарна судьбе, что я сегодня буду на концерте, потому что мы с дачи. Даже бросили дачу, помидоры. Всё бросили, приехали на этот концерт».

В зале сегодня ветераны, труженики тыла, дети войны и их родные. Концерт - подарок от партии Единая Россия к юбилею Победы.

Валерий Ильенко, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «И до 9 мая шла грандиозная подготовка, и после 9 мая до следующего Дня Победы мы должны чествовать ветеранов, что мы сегодня и делаем. Мы максимально попытались сконцентрировать все усилия для того, чтобы сделать праздник».

На груди певицы награды. За поездки в Чечню, восстановление православных храмов. Говорит, вот так на публику - надела их впервые за 25 лет.

Вика Цыганова, заслуженная артистка России: «Хочу показать нашим ветеранам, что дети Победы, внуки Победы тоже могут трудиться во славу Родины. Среди моих поклонников очень много ветеранов и я этим горжусь, потому что это те простые смертные люди, на которых держится Россия. И это люди, которые передают свою любовь к родине нам».

Любимые шлягеры, песни военных лет, новые композиции. Новосибирск - последний в гастрольном туре Цыгановой. Выступать здесь всегда особенно приятно, призналась певица. 

читайте также