«Затакт»: в Новосибирске пройдет первый областной концерт Транссибирского Арт-Фестиваля


Марина Монахова, руководитель пресс-службы Новосибирской филармонии, музыковед, рассказала о выступлении мировых звезд в Новосибирске и городах области на Транссибирском Арт-Фестивале.
22 марта 2017, 17:25
Вести новосибирск

22 марта состоится первый областной концерт Транссибирского Арт-Фестиваля. Неотъемлемая часть его программы – выступления мировых звёзд в районах региона. Цены билетов на областные концерты значительно ниже, чем на основной площадке Фестиваля.

22 марта в Бердске и 24 марта в Ордынском звёзды Транссибирского Арт-Фестиваля Со-Ок Ким, Леонард Шрайбер, Андрей Гридчук и Александр Князев представят программы камерной музыки. В Бердске на сцену с этим струнным квартетом экстра-класса также выйдет художественный руководитель Фестиваля Вадим Репин.

26 марта программа Фестиваля пройдёт в Искитиме и будет посвящена 300-летию со дня основания города. Камерную программу представят струнный квартет Новосибирской филармонии Filarmonica, джазовое трио Алексея Гребенкина и солисты, звёзды Транссибирского Арт-Фестиваля, исполнители на медных духовых инструментах Андрей Илькив и Отто Заутер.

читайте также