Женщины-военнослужащие примут участие в Параде Победы в Новосибирске


Женщины-военнослужащие примут участие в Параде Победы в Новосибирске
Всего в праздничном параде в Новосибирске 9 мая примут участие 1,5 тысячи человек и 50 единиц военной техники, рассказали в пресс-службе ЦВО.
11 апреля 2018, 13:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Женщины-военнослужащие примут участие в Параде Победы в Новосибирске, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы ЦВО.

«Сводная коробка из военнослужащих-женщин 41 общевойсковой армии впервые поучаствует в параде 9 мая в Новосибирске в количестве около 80 человек. В ней примут участие женщины из разных частей, например, медики, связисты и разведчики», – заявили в пресс-службе военного округа.

В Новосибирске в праздничном параде будут задействованы более 1,5 тысячи военнослужащих и более 50 единиц военной техники. По площади Ленина 9 мая пройдут солдаты, курсанты и офицеры общевойскового соединения ЦВО, Сибирское региональное командование Национальной гвардии, юнармейцы и кадеты.

«Во всех городах в День Победы для жителей будет организована выставка современной военной техники, а военные повара угостят всех желающих солдатской кашей, приготовленной в полевых кухнях», – резюмировали военные.

Ранее сообщалось, что на Параде Победы в Новосибирске покажут установки «Нона». Подробности – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также