Жители Октябрьского района жалуются на аварийный столб рядом с детской площадкой


Жители Октябрьского района обратились в редакцию «Вестей» с другой проблемой. Столб с высоковольтными проводами во одном из дворов - в аварийном состоянии. Упасть готов в любую минуту. Рядом - детская площадка.
5 ноября 2016, 10:24
Вести новосибирск

Алена Беляева, Корреспондент: «Над детской площадкой в одном из дворов по улице Выборная нависла угроза - деревянный, покосившийся столб. Шатается. В любой момент может рухнуть».

Главная опасность - высоковольтные провода. Сгнивший столб для них ненадежная опора. Упадет вместе с электрическими кабелями. Родители в панике - лишь бы не на детей!

Любовь Альбах, Жительница дома 89/4 по улице Выборная: «Обращались везде, где есть... И в администрацию, и в энергосбыт, и в электросети. Это не наше, это не наше, и отсылают так».

Электричество подведено к киоскам неподалеку. Жители обратились к торговцам за помощью. Комментировать ситуацию собственники одного из киосков отказались и съемочной группе «Вестей». Продавец так и не вышла. Вывесила табличку - закрыто на 15 минут. Не открыла и через час. Идем во второй киоск. Позже - звоним в офис. Руководитель сети киосков заявил - проблему решим в ближайшее время

Вячеслав Каминский, Руководитель сети киосков: «Я встречаюсь с человеком, который будет решать наши вопросы по переносу кабелей энергоснабжения на металлические столбы, после этого столб деревянный будет демонтирован».

Найти хозяина опасного столба так и не удалось. Но киоскеры сообщили «Вестям» - снести конструкцию пообещали в местном ТСЖ. Когда именно - не уточнили.

читайте также