Жители региона голосуют за статус Новосибирска как города трудовой доблести и народный бюджет


Высказать своё мнение еще по двум важным для региона вопросам можно 1 июля на участках
1 июля 2020, 13:09
Фото: vologda-portal.ru
Вести новосибирск

Жителей Новосибирской области призывают принять участие в анкетировании за присвоение Новосибирску звания города трудовой доблести и славы, а также за народный бюджет. Анкетирования проходят одновременно со Всероссийским голосованием на избирательных участках.

Таким образом, на всех избирательных участках размещены две дополнительные урны для голосования. Одна – по формированию народного бюджета (регионы РФ получили по 300 миллионов рублей, а вот как их потратить, должны решить сами жители. Вторая урна установлена для анкетирования по поводу присвоения мегаполису нового статуса.

В бланке несколько вариантов ответа – от спортивных площадок и благоустройства до ЖКХ и медицины. Избиратели также могут предложить и свой вариант ответа.

Сегодня, 1 июля, «Вести Новосибирск» более 12 часов будут вести интернет-марафон. В прямом эфире можно увидеть, как жители Новосибирской области голосуют по поправкам к Конституции Российской Федерации. 

Интернет-марафон можно посмотреть в прямом эфире на сайте ВЕСТИНСК.РФ и социальных сетях «Вести Новосибирск» с 8:00 до 22:00.

 

Фото: vologda-portal.ru
читайте также