«Злой мистер Гринч похитил праздник»: вандалы украли ёлку из новосибирского детсада


«Злой мистер Гринч похитил праздник»: вандалы украли ёлку из новосибирского детсада

Неизвестные воры умыкнули ёлку, росшую восемь лет на территории дошкольного учреждения

21 декабря 2020, 14:20
Никита Минин / фото из открытых источников
Вести новосибирск
В Новосибирске неизвестные украли ёлку с территории детского сада № 406 «Алёнка». Об этом корреспонденту «Вести Новосибирск» рассказала заведующая дошкольного учреждения Светлана Литвиченко.

«Ночью выбрали место, находящееся в слепой зоне видеонаблюдения, и спилили красавицу. Выпускники детского сада каждый год высаживают по одному деревцу, на протяжении десяти лет такая традиция у нас. Этой ёлочке уже восемь лет было. Утренников нет, поэтому мы украшаем деревья на улице, специальными игрушками. За каждой группой закреплено по ёлочке. И вот, ребятишки из одной группы могли остаться без праздника, как вдруг произошло чудо», - рассказывает Светлана.

Узнав о проблеме детского сада, заведующей позвонил продавец искусственных ёлок и пообещал подарить «Алёнке» дерево из своих запасов. Искусственную ёлку установят на месте спиленной, а на следующий год там посадят новое дерево.

Проблемой уже заинтересовались местные власти.

«Я окажу поддержку учреждению в установке камер видеонаблюдения по всему периметру, чтобы пресечь такого рода дурость на корню», - написал в социальных сетях депутат Законодательного собрания Роман Яковлев, на округе которого находится детский сад.
Никита Минин / фото из открытых источников
читайте также