Осуществлена мечта мальчишки из детского дома полетать на самолете


Увидеть землю сверху, из иллюминатора самолета - заветная мечта новосибирского мальчишки. Правда, мама с папой не могут исполнить его желания, он воспитанник детского дома. Но под новый год случаются чудеса.
10 января 2012, 11:43
Вести новосибирск

О том, что в будущем Коля хочет стать пилотом и повидать мир, но при этом пока ни разу не летал на самолете, мальчик рассказал в эфире нашей программы. После выхода сюжета представители одной из авиакомпании предложили взять его с собой - в настоящий рейс до Москвы. Правда, пока в качестве пассажира. Но все же разрешили заглянуть в кабину пилота. Сегодня Коля сел в кресло капитана авиалайнера.

Рычаги, кнопки и клавиши. Всё это Коля видел раньше только на экране телевизора. А сегодня смог всё потрогать своими руками и даже связатся с землёй по рации.

Этому самолёту сегодня дорога в ангар. Во время буксировки судна Коле разрешили остатся за штурвалом. После экскурсии настоящий капитан авиалайнера вручил Коле подарок и билет на самолёт.

Елена Леонова, директор детского дома: "Мы очень благодарны авиакомпании, которая помогла осуществить мечту ребёнка полетать на самолёте, дали посмотреть кабину пилота в момент подготовки рейса, а самое главное увидеть столицу".

читайте также