Первый раз увидеть море: дети-инвалиды Кузбасса улетели в Крым


Из Кузбасса на берег Крыма. Дети-инвалиды с диагнозом ДЦП, их родители, а также медики и психологи - всего 150 человек - отправились на лечение в специализированный санаторий города Евпатория. Как долетели маленькие путешественники, которые никогда не видели море.
2 июня 2014, 13:25
Вести новосибирск

Такая поездка вообще первая в своем роде. Это первая детская группа, которая летит на крымское побережье из Кузбасса. Это первый полет и первое свидание с морем. Большинство никогда и не бывали в теплых краях. Южная фотосессия начинается уже в самолете. Для них это уже достопримечательность.

Спустя 5 часов и 4 тысячи километров делегацию встречают в аэропорту Симферополя. Пассажиры особые - отношение соответствующее. Команда волонтеров и профессиональных соцработников оперативно принимают маленьких туристов. Доставить уставших от перелета ребят важно быстро

Наталья Афонюшкина, директор крымского туристического агентства: "Нам очень понравилась организация, организация этого заезда. Все сделано разумно, сделано очень быстро. Без лишних проволочек, с такой заботой о детях, это очень чувствуется. Тулеевская организация на очень высоком уровне".

1 июня - праздник для этих детей стал на несколько часов длиннее. И градусов на 20 теплее. Почти месяц у черноморского побережья, в одном из лучших специализированных санаториях Евпатория. Они будут лечиться и отдыхать. А еще заряжаться положительными эмоциями. Врачи говорят, настрой на лучшее часто помогает добиться серьезного прогресса. Чтобы стать оптимистами здесь все условия.

читайте также