Письмо Деду Морозу от Валеры


14 декабря 2012, 15:06
Вести новосибирск

Этот автомат Валера взял на время у мальчишек в соседней группе. В его оружия среди игрушек нет.

Валера, воспитанник детского дома: "Конструктор, всё такое, пистолеты. У нас в группе ни одного пистолета нет".

Валера, говорят воспитатели, никогда не сидит без дела. Лепит, рисует, собирает лабиринты из конструктора. В группе он первый помощник.

Светлана Садакова, воспитатель детского дома: "Ребятишки с утра уходят, естественно, кто-то что-то оставит не на месте тапки или футболку. Его попросишь или он сам подойдёт, говорит "я сейчас уберу".

Мечта мальчика - в будущем стать бойцом спецназа.

Валера, воспитанник детского дома: "Потому что они всякие трюки делают, стреляют, заложников задерживают, в тюрьму садят и всё такое".

В этот новый год Валера, как любой мальчишка в его возрасте, хочет получить в подарок игрушку. Такую, которой у него ещё ни когда не было.

Валера, воспитанник детского дома: "Дорогой дед Мороз. Меня зовут Валера. Мне 9 лет. Я хочу на новый год вертолёт на пульте управления".

Если вы хотите помочь Деду Морозу исполнить новогоднее желание, оставляйте свои сообщения на нашем автоответчике по номеру 314-60-00 или пишите в комментариях. Оставляйте, пожалуйста, ваш номер телефона для обратной связи. Также можно связаться через электронную почту с журналистом, который курирует этот проект, Елену Власову - vlasova@nsktv.ru

читайте также