Новосибирский депутат предложил распустить Государственную Думу


Новосибирский депутат предложил распустить Государственную Думу
Александр Карелин собирается внести поправку в Конституцию о досрочных выборах депутатов
10 марта 2020, 16:54
Вести новосибирск
Как сообщает «Парламентская газета», во вторник 10 марта на пленарном заседании Госдумы депутат от Новосибирской области Александр Карелин выступил с предложением о проведении досрочных парламентских выборов.  

«Конституция, за изменения в которую мы сегодня будем голосовать, если они будут приняты на всероссийском голосовании 22 апреля, даёт нам больше полномочий. Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партий, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте. Я считаю, что было бы честным провести новые выборы под такие новые наши возможности», — сказал известный политик и 3-кратный олимпийский чемпион.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не стал отвергать идею коллеги, а предложил Карелину оформить её в виде поправки, чтобы была возможность рассмотрения законопроекта на пленарном заседании.

«У вас есть такое право, поэтому готовьте эту поправку, а когда подойдем к процедуре рассмотрения поправок, розданных в зале, эту поправку в соответствии с процедурой и нормами регламента, рассмотрим», — разъяснил председатель нижней палаты российского парламента.

читайте также