Предварительные итоги первого дня голосования подводят в Новосибирской области


Из-за пандемии в 2020 году выборы проходят на протяжении трёх дней
12 сентября 2020, 09:59
Вести новосибирск
В пятницу, 11 сентября, завершился первый день голосования в Новосибирской области. Областная избирательная комиссия подводит предварительные итоги.

«Вести Новосибирск» стали известны некоторые цифры, например, о количестве проголосовавших новосибирцев. По предварительным данным, на выборах в депутаты городского Совета Новосибирска участвовали более 41 тысячи человек. За кандидатов в Законодательное Собрание в регионе отдали голоса 151 тысяча жителей.

На избирательных участках в первый день не выявили нарушений. Общественные наблюдатели тщательно следят за тем, чтобы выборы проходили в рамках закона. Половина из 2 008 участков оборудована видеонаблюдением.

Напомним, в 2020 году голосование проходит на протяжении трёх дней, с 11 по 13 сентября включительно.

Жители Новосибирской области решат, кто будет представлять их интересы в Законодательном собрании Новосибирской области, выберут депутатов и политическую партию по своим округам.

Кроме того, формируется состав местного, муниципального уровня. В Новосибирске  определят  Совет депутатов города, в Кольцово жители  выбирают главу посёлка. На  других территориях избирают районные советы, а также представительные органы сельсоветов.
читайте также