Программа «Позиция»: выпуск 05 июня 2022 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
5 июня 2022, 13:51
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– В День защиты детей в Новосибирской области прошли сотни мероприятий для самих ребят и их родителей. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, хорошее образование, полноценный отдых, на защиту от равнодушия и насилия. Депутаты регионального парламента как всегда выступили в числе организаторов и участников многочисленных мероприятий для детей.

– Более одной тысячи организаций примут детей региона на летний отдых в 2022 году. Оздоровительная кампания стартовала на минувшей неделе. Особое внимание в этом году уделяется вопросам безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Задача властей – сделать отдых детей максимально безопасным и интересным.

– 30 мая в Новосибирской области завершилось голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году. 29 проектов – парки, скверы, пешеходные улицы и дворы в 14 городах и поселках области – претендуют на финансирование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы на объектах текущего года уже идут. Об этом – традиционная рубрика «Территория закона».

– Как оценить результат депутатской деятельности? Принятием закона? Решением существующей проблемы? Выполнением наказов, данных избирателями? Конечно, да. Но не только этим. Главная составляющая нужности обществу и людям – забота о будущем, энергия позитивных и добрых дел.

Вести Новосибирск
читайте также