Программа «Позиция»: выпуск 20 декабря 2020 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
20 декабря 2020, 14:10
Вести новосибирск

В этом выпуске: 

- Состоялась очередная – уже четвертая по счёту – сессия Законодательного собрания. Один из главных, в числе более двух десятков вопросов повестки, – принятие областного бюджета на предстоящие три года. Работа над главным документом жизни области в нынешнем году была непростой. Многие собственные поправки депутаты решили пока отложить, определив основным приоритетом интересы области. 

- При подготовке прямой линии с Президентом и предстоящего Форума Общероссийского народного фронта в первую тройку самых актуальных для жителей проблем вошли вопросы экологии. И это не случайно. Ведь состояние окружающей среды – самый важный аспект жизнедеятельности и показатель качества жизни людей. 

- Объём господдержки аграрного комплекса региона в 2021 году не уменьшится. Отрасль становится одной из системообразующих в экономике региона. Главной задачей депутатов при этом является выравнивание социально -экономического положения территорий и обеспечение достойных условий жизни людей в разных районах Новосибирской области.


читайте также