Программа «Позиция»: выпуск 20 июня 2021 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
20 июня 2021, 19:37
Вести новосибирск
В этом выпуске:

– Торжественное вручение паспортов юным жителям области в большом зале Законодательного собрания – лишь одно из событий этой недели с участием депутатов. Вклад парламентариев в общественно-политическую жизнь региона - это и подведение итогов, и определение путей развития, и новые страницы истории, которые пишутся сегодня вместе с людьми, с жителями Новосибирской области.

– Принятие региональных законов – одна из главных задач депутатов областного парламента. В числе последних, принципиально важных – Закон «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области». Благодаря ему создана новая система эффективного использования областного имущества в интересах развития экономического потенциала территории.

– Более справедливой и равнодоступной сделал бюджетную помощь селянам новый закон о господдержке сельхозпроизводства. Одна из целей – сохранение средних и малых форм хозяйствования на селе, а по сути - самого сельского образа жизни. О том, что такой подход приносит результат, говорили на конференции Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области.

– Работа с обращениями и наказами, каждодневное решение проблем жителей своих округов, внесение поправок в нужные всем жителям законы – в этом суть работы представителя интересов избирателей в региональном парламенте. Участвовать, действовать, помогать. Словом, делом и даже личным примером. Это и означает быть народным депутатом.
читайте также