Программа «Позиция»: выпуск 23 мая 2021 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах

24 мая 2021, 14:20
Вести новосибирск
В этом выпуске:

- Очередная, уже 10-я по счету сессия Законодательного Собрания Новосибирской области состоится на 27 мая 2021 года. Три десятка вопросов в её повестке. Большинство из них имеет особую социальную значимость для жителей региона.

- Разобраться в проблеме на месте и найти решение! В ходе выездного заседания комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности в Искитимский район, депутаты убедились – оснащение медучреждений в регионе сегодня на высоком уровне. Главным вопросом остаётся дефицит медицинских кадров в сельском здравоохранении.

- Совет законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации является одной из важных площадок обсуждения региональных проблем, требующих внесения изменений в федеральные законы. По инициативе председателя регионального парламента Андрея Шимкива на минувшей неделе комиссия по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Совета законодателей рассмотрела вопрос о совершенствовании земельного законодательства.

- Суть и основа работы парламентариев – представительная деятельность, работа с людьми и для людей. Рубрика «Народный депутат».
читайте также