Программа «Позиция»: выпуск 24 апреля 2022 года


Информация о деятельности Законодательного собрания региона в событиях, лицах и делах
24 апреля 2022, 20:20
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В этом выпуске: 

– Эффективность мер стабилизации экономики в условиях санкций – один из вопросов, которые постоянно находятся на депутатском контроле. Итогом обобщения предложений новосибирских законодателей станет обращение в правительство России, которое готовят к утверждению на сессии регионального парламента. Задача – не только устойчивость социально-экономической ситуации и противодействие санкционному давлению, но и сохранение темпов развития региона. 

– Большинство вопросов и решений, обсуждаемых на прошедшей неделе, депутатам предстоит окончательно утвердить в ходе предстоящей 21 сессии Законодательного собрания. Она состоится 29 апреля 2022 года. 

– Состояние улично-дорожной сети областного центра не первый год вызывает недовольство горожан. В дополнение к более чем шести миллиардам рублям, ежегодно выделяемым по программе «Безопасные и качественные дороги», в прошлом году на содержание и ремонт автодорог Новосибирску дополнительно направили 278 миллионов. Но наступившая весна вновь сделала актуальным вопрос состояния городских улиц. 

– Рубрика «Народный депутат. »Каждый депутат в Законодательном собрании не только принимает законы. Понимание того, чем и как помочь людям приходит в непосредственной работе с избирателями.

Вести Новосибирск
читайте также