Программа «Позиция»: выпуск 25 октября 2020 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
26 октября 2020, 13:59
Вести новосибирск

В этом выпуске:

– Депутаты Законодательного собрания 7 созыва обобщают поступившие в ходе выборной кампании обращения и пожелания жителей региона. Все они войдут в программу наказов, а также найдут отражение в действующих на территории области госпрограммах и нацпроектов.

 – Краткий обзор «законодательных новостей». Депутаты регионального парламента готовятся к предстоящей ноябрьской сессии.

 – За плечами героя традиционной рубрики «Представления» Олега Иванинского, вошедшего в новый состав Заксобрания, депутатский опыт работы в трёх созывах регионального парламента, а ещё – 30-тилетняя медицинская практика и навыки административной деятельности в системе здравоохранения региона. Сегодня – он главный врач Новосибирского областного онкологического диспансера, и несёт ответственность за тысячи жизней пациентов.

 – Традиционно в октябре свой профессиональный праздник отмечают те, кто трудится в сфере дорожного хозяйства. Дороги – важная часть инфраструктуры региона. От них зависит не только удобство жизни и передвижения, но и экономическое развитие территории. Развивать не только дорожную сеть агломерации, но и поддерживать сельские дороги – такова задача депутатов регионального парламента, представляющих в Заксобрании интересы жителей всей Новосибирской области.

– Традиционная рубрика программы «Народный депутат». О людях, делах, о реальной жизни, в созидании которой принимают участие региональные законодатели.

читайте также