Программа «Позиция»: выпуск 2 мая 2021 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах
4 мая 2021, 15:16
Вести новосибирск
В этом выпуске: 

-27 апреля, в День российского парламентаризма, прошло заседание Совета законодателей Российской Федерации. В обсуждении  задач по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию принял участие спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

-Кроме законодательной и представительной функции, региональный парламент наделен функцией контроля. И прежде всего -  за целевым, рациональным и эффективным использованием средств областной казны и государственной собственности. Активным инструментом контроля является  организованная депутатами еще 1998 г. Контрольно – счетная палата Новосибирской области, которая работает по утвержденным сессией Заксобрания ежегодным планам.

-Навести порядок на улицах Новосибирска, жители которого  массово жалуются на грязь, пыль, разбитые тротуары и дороги, такое обращение в адрес городских властей принято на последней сессии регионального парламента. Задача депутатов –  сделать Новосибирск, по – праву считающийся третьим городом в стране, местом для комфортной и достойной жизни людей!

-Первые трактора вышли в поле в Новосибирской области. К весенним полевым работам приступили аграрии юго – западных районов. Региональный агропром сегодня  - на этапе повышения эффективности, производительности работы, укрепления лидерских позиций по многим видам продукции. Несмотря на непростую экономическую и эпидемиологическую ситуацию, все меры государственной поддержки сельхозпроизводства сохранены в полном объёме.
читайте также