Программа «Позиция»: выпуск 9 мая 2021 года


Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах

11 мая 2021, 18:34
Вести новосибирск
Информация о деятельности регионального парламента в событиях, лицах и делах Есть события, над которыми не властно время. Они огнем и болью вписаны в судьбы людей и страны. Уже 76 лет отделяет нас от Великой Победы. Но мы, потомки победителей, всегда будем помнить этот драматический и героический период в нашей истории, всегда будем чтить тех, кто отдал свои жизни за будущее Родины и гордиться ее сегодняшним днем.

Дополнительные выплаты согласно Указа Президента получат ветераны в связи с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Социальная поддержка и улучшение условий жизни ветеранов, повышение качества их медицинского обслуживания - приоритетные задачи государства. Что уже сделано и будет делаться для тех, кто 76 лет назад был в строю, для вдов, сирот и детей войны, и как регион подготовился ко Дню Победы?

Самая высокая цена — цена человеческих жизней заплачена за Победу. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Буквально все от мала до велика каждый день тогда совершали свой подвиг. Шли на смерть в боях, работали в тылу для фронта, для победы! И дело каждого приближало последний день войны. И это не просто слова. Память об этом будет для нас вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.

Мы помним свою историю и гордимся ею! Сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость – сегодня одна из главных задач. Одно из немногих исторических мест Новосибирска – территория Военного городка на улице Тополёвой, где планируют обустроить военно-исторический музейный комплекс под открытым небом.

Мы выстояли и победили! И сегодня продолжаем эстафету победных дел! Мероприятия, посвященные Победе, в эти дни проходят повсеместно – в каждой школе, в каждом самом небольшом селе, на каждом избирательном округе. Это важно для нас – потомков победителей, ведь героические страницы истории Родины и примеры мужества ее защитников – не просто основа патриотического воспитания, но и сохранение особого духовного наследия, чувства национальной гордости и веры в будущие свершения!


читайте также