Процедуру предварительного голосования запустили в новосибирском отделении Единой России


Процедуру предварительного голосования запустили в новосибирском отделении Единой России
Выборы в регионе в нынешнем году будут масштабными. На всех уровнях - больше пяти тысяч мандатов. Выберут жители региона депутатов Заксобрания, Горсовета, а также представителей муниципальных районов, городских и сельских поселений
4 марта 2020, 13:51
Вести новосибирск

─ Процедура должна быть открытая, прозрачная, ─ заявил губернатор Новосибирской области, секретарь Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников, ─ Мы должны слышать мнение жителей, которые, может быть, и не относятся к нашей политической силе, но осознают: от качества представительства «Единой России» в избираемых органах будет зависеть и жизнь территорий.

Сегодня в региональном отделении партии уже начали принимать заявления от кандидатов на предстоящие выборы. Требования стали жёстче. Кроме обычного пакета документов, они должны предлагать идеи, как реализовать задачи президента, поставленные в Послании Федеральному Собранию. Те, кого зарегистрируют, должны принимать участие в дебатах. Предварительное голосование пройдёт в конце мая. Курс ─ на глобальное обновление. Люди, которые придут в партию, должны будут учиться работать по-новому.

─ Самое главное, чтобы у граждан была возможность через депутата высказать свои идеи органам государственной власти и повлиять на процессы, которые происходят на уровне местного самоуправления, региона или страны в целом, ─ обозначил задачу руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодая гвардия «Единой России» Александр Лавренчук.

читайте также