В Новосибирской области назвали день выборов в Законодательное собрание


В июле депутаты соберутся на свою последнюю сессию в действующем составе

11 июня 2020, 21:36
Вести новосибирск
Сессия Законодательного собрания Новосибирской области определила дату выборов нового созыва регионального парламента.

Они состоятся в единый день голосования – 13 сентября. Вновь избранному составу депутатского корпуса предстоит сразу включиться в решение неотложных задач вместе с правительством региона. Глава области уверен: после выборов две ветви власти продолжат конструктивное сотрудничество.

« Мы ни в коем случае не отказываемся от намерения стать регионом-лидером в Сибири, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Нам нужно быстро и эффективно преодолеть последствия кризиса, с которым мы столкнулись в связи с эпидемией коронавируса. И для выполнения этих важных  задач нужна консолидация, эффективное взаимодействие и координация между разными ветвями и уровнями власти».

Депутаты Законодательного собрания  внимательно следят за процессами в экономике и социальной сфере, встречаются с предпринимателями, медиками, чтобы оперативно реагировать на вызванные эпидемией проблемы. На ближайший комитет по социальной политике пригласили бывших пациентов COVID-госпиталей, чтобы из первых уст услышать отзывы о качестве и эффективности оказания помощи.

Ряд инициатив в сфере экономики обсудят на сессии в июле. Она будет последней для этого созыва. Ключевая оценка его работы ─ исполнение наказов избирателей.

«За 5 лет уровень исполнения наказов избирателей вырос с 24 миллиардов рублей до 42. Наблюдался постоянный рост, ─ сообщил председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. ─ Конечно,  мы уделяем большое внимание расходам бюджета, эффективности вложения бюджетных денег».
читайте также