Поселок Чернореченский успешно подготовился к отопительному сезону, несмотря на опасения жителей


Регион к отопительному сезону подготовился. Даже в поселке Чернореченский Искитимского района заработала котельная, запуск которой отменяли несколько раз.
26 сентября 2012, 16:14
Вести новосибирск

Прошлые зимы лучше не вспоминать, говорят воспитатели детского сада. Одеяла на окнах, дверях. Еще по два-три на детских кроватях. Старая разваливающаяся котельная едва согревала воздух.

Наталья Сушкина, медицинская сестра детского сада п. Чернореченский: "В саду у нас теперь тепло, хорошо. Ребятишки будут теперь ходить раздетыми наконец-то. Одеяла не понадобиться, я надеюсь".

Тревоги чернореченцев, похоже, остались в прошлом. Отопительный сезон в поселке начался одновременно со всей областью.

Андрей Пукалов, главный инженер ООО Межмуниципальная управляющая компания: "Запуск прошел в штатном режиме. Все в рабочем порядке. Запустились, вышли на режим. Работаем, тепла хватает. Гидравлический режим в норме. По крайней мере, жалоб от населения не поступает".

Весь сентябрь работы по прокладке нового теплопровода и запуску газовой котельной шли в авральном порядке. Новый подрядчик сотворил почти чудо, говорят в администрации поселка. Головную боль, долги за электричество, а их почти полтора миллиона рублей, удалось снять. График погашения согласован. И еще одна мечта поселка, как обещают чиновники, осуществится в ближайшие дни.

Александр Обрывко, заместитель главы администрации Искитимского района по жилищно-коммунальному хозяйству: "Пуск горячей воды по графикам запланирован на эти выходные, то есть на 29-30 сентября. Я думаю, горячую воду население получит в установленные сроки".

Окончательно работы по прокладке нового теплопровода завершат завтра. Трассу к нескольким домам сегодня проверят на готовность, и оставшиеся квартиры получат долгожданное тепло.

читайте также