Преподаватель госуниверситета стал главным героем видеоролика, который сняли борцы с педофилами


6 ноября 2013, 17:46
Вести новосибирск

В Новосибирском государственном университете сегодня проверяют неприятную информацию об одном из преподавателей, ставшем героем размещённого в сети ролика.

Авторы видео - члены организации "Новосибирск против педофилов". Они предали огласке переписку интимного характера взрослого мужчины с 15-летним мальчиком на одном из сайтов знакомств. Подросток пишет, что он несовершеннолетний, но собеседник все равно хочет встречи. В итоге на квартире мальчика гостя встретили молодые люди в масках. В разговоре с ними мужчина заявляет, что якобы хотел провести воспитательную беседу с подростком. Сегодня уже известно - главный фигурант видео преподаватель НГУ. Много лет работает в вузе. Однако проводить проверку по факту его визита к подростку следственный комитет не стал. Официальных заявлений на педагога не поступило, а в роли подростка выступило подставное лицо. А вот руководство учебного заведения, видеоматериалом заинтересовалось.

Елена Костяшкина, пресс-секретарь НГУ: "Руководство университета и деканат механико-математического факультета намерены тщательно разобраться в сложившейся ситуации, и только после этого будут приниматься какие то решения, будут даны официальные комментарии, зарекомендовал себя в университете как хороший сотрудник и студенты тоже о нем отзываются как о строгом, но справедливом преподавателе".

читайте также