Программу "Вести ЭКО" наградили за вклад в развитие экологического просвещения


Сегодня авторы программы "Вести Экология" ГТРК "Новосибирск" принимали поздравления. 

17 февраля 2015, 17:02
Вести новосибирск

Программа выходит в эфир уже три года. Сегодня за большой вклад в развитие экологического просвещения общественная организация "Экология Сибири" вручила благодарственные письма и грамоты директору ГТРК «Новосибирск» Светлане Войтович, а также автору программы Ольге Салангиной.

Ольга Салангина, автор программы «Вести-ЭКО»: «Три года назад мы поднимали проблему несанкционированных свалок. В региональном департаменте природных ресурсов появилась великолепная идея наладить связь с жителями области. Появилась электронная экологическая карта, где каждый человек может заявить о проблеме, которая возникла в его населенным пункте. В результате убраны десятки, сотни свалок».

Вячеслав Косенко, директор компании-утилизатора ртутных ламп: «От лица переработчиков, которые снимались в этой программе, «Вести-ЭКО» хочется поблагодарить саму программу и руководство телерадиокомпании ГТРК «Новосибирск» за достоверную, актуальную информацию, которая подается. Поблагодарить зрителей, которые смотрят и мы видим, что они становятся активнее, экологически подкованнее. Отдельное спасибо департаменту и лично Юрию Марченко. Я думаю - это достаточно большой прорыв. Не каждый регион может похвастаться таким проектом, такой программой, актуальной и беспристрастной информацией». 

читайте также