12 человек спасли из горящего дома в городе Куйбышев Новосибирской области


12 человек спасли из горящего дома в городе Куйбышев Новосибирской области
15 жильцов эвакуировались сами до прибытия пожарных, причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС России
19 января 2023, 17:31
фото: гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В городе Куйбышев Новосибирской области пожарные и полицейские спасли 12 человек из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

Пожар произошел 18 января в 19:58 в двухэтажном жилом доме. Сотрудники чрезвычайного ведомства вывели из горящего здания десять человек, до прибытия пожарных 15 жильцов эвакуировались сами и еще двоих спасли сотрудники полиции. 

Первое пожарно-спасательное подразделение было на месте спустя четыре минуты после вызова, в это время из окна квартиры на первом этаже шел дым, а подъезд был задымлен. Из окна первого этажа пожарные спасли маломобильную пенсионерку и еще трех человек, с балконов второго этажа вывели четверых человек с помощью лестницы, и в одной из квартирженщину с маленьким ребенком, которых также вывели с помощью спасательных устройств. Кроме того, полицейские вырвали металлическую решетку с окна квартиры на первом этаже и помогли выбраться пожилой женщине и ребенку. В пожаре никто не пострадал. 

Администрация Куйбышевского района предоставила автобус, в котором жильцы дома смогли временно остановиться и отогреться до момента ликвидации возгорания и возвращения в квартиры. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что очевидец спас 71-летнего маломобильного дедушку из горящей квартиры в областном центре. Спасатели передали пострадавшего врачам, его госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения в больницу.

фото: гу мчс россии по новосибирской области
читайте также