13-й трамвай протаранил «Газель» в Новосибирске


13-й трамвай протаранил «Газель» в Новосибирске
Гроза новосибирских автолюбителей после непродолжительного затишья вновь попал в сводки ДТП, на этот раз «жертвой» стал грузовик, который выехал на трамвайные пути.
8 апреля 2017, 15:33
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

13-й трамвай протаранил «Газель» в Новосибирске, информация опубликована в группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

Авария произошла утром 8 апреля в Октябрьском районе, на перекрестке улиц Кирова и Гурьевской. Очевидцы рассказывают, что водитель «Газели» поворачивал налево и не удостоверился в безопасности маневра. Мужчина выехал на трамвайные пути, в этот момент в него врезался 13-й трамвай. Автомобиль получил серьезные повреждения. Сам 13-й трамвай, как и всегда, не получил ни царапины.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он никогда не получает никаких повреждений, чего не скажешь об автомобилях. Исключением стало ДТП 4 марта 2015 года – тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако, тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году – тогда неуправляемый трамвай протаранил сразу несколько автомобилей.

Фото: из открытых источников
читайте также