13-й трамвай протаранил «Шестерку» в Новосибирске


13-й трамвай протаранил «Шестерку» в Новосибирске
По сообщениям очевидцев, трамвай «наказал» любителя проехать на запрещенный сигнал светофора.
18 июля 2016, 15:15
Фото:АСТ-54
Вести новосибирск
13-й трамвай протаранил «Шестерку» в Новосибирске, информация о ДТП появилась в сообществе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».
Авария произошла на Гусинобродском шоссе в районе ТЦ «Континент» на остановке «Волочаевский жилмассив».

 По данным очевидцев, трамвай начал движение на зеленый сигнал светофора, на его пути возник отечественный автомобиль, который поплатился за нарушение ПДД.
Данных о пострадавших нет.

В 2015 году гроза новосибирских автолюбителей «засветился» в сводках ДТП 18 раз, что стало своеобразным рекордом. 13-й трамвай остается неутомимым борцом с нарушителями ПДД Новосибирска.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он всегда не получает никаких повреждений, чего не скажешь о автомобилях. Исключение произошло 4 марта 2015 года. Тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году. Тогда неуправляемый трамвай протаранил несколько автомобилей.
Фото:АСТ-54
читайте также