13-й трамвай врезался в микроавтобус в центре Новосибирска


13-й трамвай врезался в микроавтобус в центре Новосибирска

Гроза новосибирских автолюбителей вновь попал в сводки ДТП. На этот раз он «засветился» в вечернем ДТП.

25 апреля 2016, 12:16
Фото: Комсомольская правда в Новосибирске
Вести новосибирск

Великий и ужасный, гроза новосибирских автолюбителей 13-й трамвай вновь попал в сводки ДТП Новосибирска. Вечером в воскресенье, 24 апреля, трамвай столкнулся с микроавтобусом на перекрестке улиц Гоголя и Мичурина, рядом с Центральным рынком. К счастью, пострадавших нет, сообщили очевидцы изданию «Комсомольская правда».

С начала 2016 года 13-й трамвай попал уже в шестое ДТП. Напомним, в 2015 году гроза новосибирских автолюбителей «засветился» в сводках ДТП 18 раз, что стало своеобразным рекордом. 13-й трамвай остается неутомимым борцом с нарушителями ПДД Новосибирска.

Трамвай №13 известен не только своим зловещим номером, но и тем, что при попадании в ДТП он всегда не получает никаких повреждений, чего не скажешь о автомобилях. Исключение произошло 4 марта 2015 года. Тогда у трамвая неподалёку от остановки «Толбухина» отвалилась задняя колесная пара. Водитель потерял управление трамваем, однако тот проехал еще несколько метров, а затем рухнул с рельсов. Причиной стало плачевное состояние самого легендарного трамвая со зловещим номером. Пока еще ни одному водителю не удалось нанести каких-либо значительных повреждений грозе автолюбителей.

Самый громкий случай ДТП с участием трамвая произошел в Новосибирске в 2012 году. Тогда неуправляемый трамвай протаранил несколько автомобилей.

Фото: Комсомольская правда в Новосибирске
читайте также