14-летнюю девочку увезли в больницу после падения наледи с крыши дома в Новосибирске


14-летнюю девочку увезли в больницу после падения наледи с крыши дома в Новосибирске
Сотрудники правоохранительных органов организовали проведение доследственной проверки по факту инцидента
21 марта 2023, 13:18
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска днем 20 марта 2023 года на 14-летнюю девочку упал кусок наледи с крыши дома, расположенного по улице Кирова. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Школьницу госпитализировали, врачи оказывают ей всю необходимую медицинскую помощь. Следователи организовали проведение проверки по факту инцидента.

«Следователи регионального СУ СК России провели осмотр места происшествия. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметила Елена Коновалова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о похоже случае. В Дзержинском районе на улице Лазарева в День защитника Отечества – 23 февраля 2023 года – девочка шла вдоль дома № 26а. Она наклонилась, чтобы поднять упавший телефон, и в это время лед обрушился на ее спину.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также