21-летний новосибирец выстрелил в грудь полицейскому


21-летний новосибирец выстрелил в грудь полицейскому
Сотрудники полиции решили задержать 21-летнего парня, он оказал сопротивление и выстрелил в полицейских, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО.
8 февраля 2017, 15:34
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

21-летний новосибирец выстрелил в грудь полицейскому, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по НСО. 

Инцидент произошел вечером 7 февраля в Ленинском районе Новосибирска. Сотрудники полиции заподозрили в 21-летнем мужчине мошенника и решили его задержать, но встретили сопротивление.

Мужчина дважды выстрелил из травматического пистолета в сотрудников полиции, причинив одному из них  ранение в области грудной клетки. Мужчина был госпитализирован, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО. Как рассказали в полиции, мужчина подозревался в краже сотового телефона. 

Тем не менее, несмотря на полученные ранения, силовикам удалось обезоружить злоумышленника, после чего он был задержан.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, мужчина был задержан и доставлен в полицию. У него был изъят травматический пистолет ОСА со сбитым номером.

Следователем областного СУ СК России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото: из открытых источников
читайте также