Близкие погибшей от клещевой отравы 14-летней школьницы из Новосибирска рассказали о трагедии


Близкие погибшей от клещевой отравы 14-летней школьницы из Новосибирска рассказали о трагедии
Похороны девочки пройдут 4 октября 2022 года в Карасуке – на этом настояли ее бабушка и дедушка
4 октября 2022, 12:15
Никита Минин / фото: соцсети
Вести новосибирск
В Новосибирске 1 октября 2022 года 14-летняя девочка умерла, надышавшись отравой для клещей. По информации редакции «Вести Новосибирск», восьмиклассница просто хотела развлечься опасным способом, однако под рукой не нашлось ни дезодоранта, ни освежителя воздуха. Только аэрозоль от насекомых.

Корреспондент «Вести Новосибирск» пообщался с близкими погибшей девушки Ани (все имена изменены по требованиям законодательства РФ) и узнал, какой она была, а также выяснил, кто мог подтолкнуть подростка к такому опасному развлечению.

«Аня была очень-очень красивая, очень добрая, защищала меня от обидчиков. Занималась боевыми искусствами, иногда рисовала для себя, – рассказала сестра погибшей Алена. – С учителями и одноклассниками у нее были очень хорошие отношения».

С мамой и отчимом девочка тоже ладила, хотя иногда и получала от них за прогулянные уроки. Про родного отца известно мало – он бросил семью, когда Ане исполнилось два года. На карманные расходы девочке не всегда хватало, поэтому нашла подработку – раздавала листовки. Все сходятся на том, что проблемы в жизни школьницы начались, когда в ней появился Антон.

«Я не уверена, откуда она взяла идею, что это приносит удовольствие. Вроде бы это пошло от ее общения с Антоном, он ей показал, как это делается. Аня от этого получала некий кайф, ее торкало, понимаете? Он и наркотики принимает. Не думаю, что она догадывалась, что все может так закончиться. Она просто потеряла сознание и все», – поделилась Алена.

Близкие погибшей 14-летней школьницы из Новосибирска рассказали о трагедии

По ее словам, бывшему возлюбленному Ани – Антону – в настоящее время 16 лет. Они вместе учились в одной школе, пока девочка не перевелась в другое образовательное учреждение. После этого общаться стали меньше, но Алена уверена, что ее сестра продолжала любить «плохого парня».

«В начале дня, перед своей смертью, она была веселая, готовила, слушала музыку. Потом сказала, что ей написал Антон. Написал, что расстался со своей девушкой и что у него снова появились чувства к Ане», – отметила собеседница «Вести Новосибирск».

Последние пять месяцев жизни восьмиклассница встречалась с 16-летним Владимиром. Он тоже винит в трагедии Антона.

«Аня была доброй, хорошей. Это была самая лучшая девушка в моей жизни. Я хотел, чтобы она была со мной всегда. И она этого хотела. Во всем виноват ее бывший – Антон. Если бы не он, все было бы хорошо. Я протупил очень сильно, упустил момент. Этот наркоман, он учил ее всем этим штукам. Аня сама мне рассказывала, что уже долго так развлекалась. Я запрещал с ним общаться, но она меня не слушала. Скрывала. В какой-то момент она хотела меня бросить из-за него, но я не допустил этого. Я бы так хотел, чтобы она сейчас была жива», – сказал корреспонденту «Вести Новосибирск» Владимир.

Похороны Ани пройдут 4 октября 2022 года в Карасуке. Как рассказала сестра погибшей Алена, на этом настояли бабушка и дедушка девочки. Одноклассники и родные пишут посты в социальных сетях в память о погибшей. Говорят, что никогда ее не забудут.
Никита Минин / фото: соцсети
читайте также