Авиакомпанию AZUR air наказали за 11-часовую задержку рейса из Новосибирска в Пхукет


Авиакомпанию AZUR air наказали за 11-часовую задержку рейса из Новосибирска в Пхукет
Прокуратура установила, что компания-перевозчик не предоставили пассажирам горячего питания и номера в гостинице на время ожидания вылета по всем нормам законов
19 января 2023, 10:28
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск

Правоохранители закончили проверку после сообщения об 11-часовой задержке рейса. Против перевозчика возбудили административное дело за то, что оставил более 300 пассажиров на 13 часов без горячей еды и номера в гостинице.

Прокуроры установили, что пассажиры самолета из Новосибирска в Пхукет не смогли вылететь и провели в аэропорту 11 часов. При этом их своевременно не обеспечили горячим питанием и номером в гостинице на период ожидания. Сделать это должна была компания AZUR air.

Против авиаперевозчика уже возбудили административное дело по статье за оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований. Теперь за компанией будут следить правоохранители.

«В связи с внесенным Новосибирской транспортной прокуратурой представлением об устранении нарушений закона руководством авиакомпанией принимаются меры к недопущению подобного впредь», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Ранее «Вести Новосибирск» уже сообщали об этом инциденте. Рейс компании AZUR air был назначен на 2.50 10 декабря 2022 года. Однако вылет перенесли. На самолет должны были попасть 322 пассажира, из которых 40 – дети.

Фото: pxhere.com
читайте также