Беспечность чуть не привела к трагедии: на Новосибирском водохранилище автомобиль провалился под лед


Беспечность чуть не привела к трагедии: на Новосибирском водохранилище автомобиль провалился под лед
Из-за грубых нарушений правил безопасности автомобиль рыбаков заехал в промоину,  сообщается на сайте ГУ МЧС по Новосибирской области.
5 апреля 2019, 15:28
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

На Новосибирском водохранилище автомобиль провалился под лед, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

Неприятное происшествие произошло в районе села Боровое, когда рыбаки, несмотря на предупреждения, грубо нарушили правила безопасности и выехали на лёд. На обратном пути, возвращаясь на берег, водитель автомобиля не заметил промоину и въехал в неё. Машина частично провалилась под лёд. Находившиеся в автомобиле молодые люди выскочили из салона и вызвали спасателей Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России.

«От эвакуации на берег рыбаки отказались, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. – Они позвали на помощь друзей, и своими силами вытащили автомобиль».

Спасатели предупреждают, что весной выезжать на лёд опасно, поскольку из-за повышений температуры воздуха он теряет прочность. Однако любители подлёдного лова продолжают нарушать правила безопасности, рискуя не только своими жизнями, но и жизнями друзей и родных.

«Риск возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд в настоящее время возрастает ежедневно, - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов. – В связи с этим, в конце прошлой недели, на территории Новосибирской области были закрыты все ледовые переправы».

Напомним, до 14 апреля продолжится межведомственная акция «Безопасный лёд»


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также