Четыре человека погибли в ночных пожарах в Новосибирске


Четыре человека погибли в ночных пожарах в Новосибирске
Пожары произошли в многоэтажных домах из-за неосторожности при курении, отметили в МЧС.
6 ноября 2018, 13:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Четыре человека погибли в двух ночных пожарах в Новосибирске, об этом рассказали в пресс-службе МЧС по НСО.

Первый пожар случился около 4 часов утра в Ленинском районе – огонь вспыхнул на четвертом этаже пятиэтажки по улице Планировочной.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры на четвертом этаже шёл дым. В результате пожара в однокомнатной квартире огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади 20 кв. м. Распространение пожара на соседние помещения не допущено. На тушение пожара привлекалось 28 человек личного состава, 9 единиц техники. С верхних этажей дома пожарными было эвакуировано 26 человек, из них 5 детей», – сообщили в МЧС, добавив, что в пожаре погибли два человека.

Другой пожар, также с двумя погибшими, произошел на 12 этаже высотки в Дзержинском районе – огонь вспыхнул в трёхкомнатной квартире, пожар повредил домашние вещи и диван.

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений из подъезда самостоятельно эвакуировалось 20 человек. На тушение пожара привлекалось 23 человека личного состава, 8 единиц техники», – добавили спасатели.

В МЧС отметили, что вероятная причина ночных пожаров – неосторожность при курении.

Ранее «Вести» сообщали, что из-за пожара в подвале общежития НГТУ эвакуировали 200 человек.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также