Число пожаров в частном секторе увеличилось в Новосибирской области


Число пожаров в частном секторе увеличилось в Новосибирской области
За сутки пожарные потушили почти 30 возгораний
12 октября 2020, 16:18
Фото: ugra-tv.ru
Вести новосибирск
Рост числа пожаров зафиксировали в частном секторе Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. За выходные дни, 10 и 11 октября, специалисты ликвидировали 28 возгораний.

Один из пожаров произошёл в субботу, 10 октября, в доме села Болтово Сузунского района. В происшествии пострадал хозяин дома, его госпитализировали с ожогами. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. В результате пожара оказались уничтожены дом, веранда, сарай. Предварительная причина происшествия – короткое замыкание электропроводки на веранде.

Напомним, в тот же день в посёлке Искра Черепановского района произошёл пожар, который закончился трагедией. В 16:56 специалисты прибыли на вызов. В это время горела кровля частного дома на двух хозяев и надворные постройки. Из первой квартиры удалось спасти 98-летнюю женщину. Пенсионерку госпитализировали с признаками отравления продуктами горения.

Открытое горение удалось ликвидировать в 17:42.Во время разбора завалов во второй квартире пожарные нашли тело погибшей 61-летней женщины. По предварительным данным, сибирячка погибла из-за отравления угарным газом. По данному факту следователи СК организовали доследственную проверку. В результате пожара сгорели крыша дома, баня, оказались повреждены вещи и мебель в квартире погибшей. Дознавателям МЧС предстоит установить причину возгорания.

Ночью в воскресенье, 11 октября 2020 года, сарай загорелся в селе Петропавловка 2-я Венгеровского района. Ликвидировать открытое горение на площади 144 квадратных метров пожарным удалось в течение восьми минут. Причина происшествия устанавливается, люди не пострадали.

Напомним, ранее новосибирцам рассказали, как безопасно пережить зиму на дачах. В холодное время года риск возникновения пожаров увеличивается.
Фото: ugra-tv.ru
читайте также